Home
Aktuelles
Schulen GS Ev. GS EF
GS "G. E. Lessing"
GS Blankenhain
GS "Herressen/S."
GS "Schötener Grund"
GS Isseroda
GS J.-F. Kennedy EF.
GS "J.Falk" Weimar
GS Buttelstedt
GS Wormstedt
GS Bad Sulza
GS Berlstedt
GS Pfiffelbach
Evangelische GS
Schachcafé "Rochade"
Turniere
Angeb Kontakt Preise
Impressum

 

Grundschule Wormstedt

 

 

Ferienturnier am 21.10.2011 in der GS Wormstedt

 

 

 

St.-Nr. Name Vorname Schule 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt. Wert. Platz
1 Immisch Vincent GS "Lessing" Ap. x 1 1 1 1 0 0 1 5   2
2 Ranke Jeremy GS Wormstedt 0 x 0 0,5 1 0 0,5 0,5 2,5   6/7
3 Eilenstein Sina GS Wormstedt 0 1 x 0,5 1 0 0,5 0,5 3,5 7,75 4/5
4 Abbasov Huseyn RS Wormstedt 0 0,5 0,5 x 1 0 0,5 1 3,5 7,75 4/5
5 Ronniger Natalie GS Wormstedt 0 0 0 0 x 0 0,5 0 0,5   8
6 Kroh Christian GS "Lessing" Ap. 1 1 1 1 1 x 1 1 7   1
7 Ranke Emily GS Wormstedt 1 0,5 0,5 0,5 0,5 0 x 0,5 3,5 11.25 3
8 Buckart Colin GS Wormstedt 0 0,5 0,5 0 1 0 0,5 x 2,5   6/7

 

Endstand im Turnier der 4a+b am 16.02.2011 

  Name Vorname 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Wertung Platz
1 Milde Jessica x 0 0 0,5 1 1 0,5 0,5 0 0 3,5   7
2 Abbasow Hasan 1 x 0 1 1 1 1 0 0 0 5   4
3 Hanemann Hendrik 1 1 x 1 1 1 1 1 0 0 7   2
4 Körbs Henriette 0,5 0 0 x 0 1 0 1 0 0 2,5 7,25 8
5 Koch Franziska 0 0 0 1 x 0,5 1 0,5 1 0,5 4,5 18,00 5
6 Holzhäuser Klara 0 0 0 0 0,5 x 0 0,5 0 0 1   10
7 Koch Rebecca 0,5 0 0 1 0 1 x 0 0 0 2,5 4,50 9
8 Schmidt Erik 0,5 1 0 0 0,5 0,5 1 x 1 0 4,5 17,50 6
9 Jennicke Jonas 1 1 1 1 0 1 1 0 x 0 6   3
10 Körbs Jonathan 1 1 1 1 0,5 1 1 1 1 x 8,5   1

Jonathan hat sich recht überzeugend durchgesetzt. Gratulation!!

 

Zwischenstand im Turnier der 2b + 3a und 3b am 02.05.2011 

Nr. Name Vorname 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Punkte Wertung Platz
1 Seitz Fynn x 1 0,5 0,5 0 1 1 1 0,5 1 1 0,5 0,5 1 1 0,5 1 1 0 1  14 / 19    
2 Ludwig Niels 0 x 0 0,5 0 0 1 0,5 0 1 0,5 0,5 0             0,5 4,5 / 13    
3 Becher Moritz 0,5 1 x 0,5 0,5 1 1 1 0 0,5 0,5 0,5 1             1 9 / 13    
4 Seidel Romi 0,5 0,5 0,5 x 0,5 0,5 0,5 1 0 0 0 0,5 0             1 5,5 / 13    
5 Götze Selina 1 1 0,5 0,5 x 1 0,5 1 0 0,5 0,5 0 0,5 1 0 1   1 0   10 / 17    
6 Wickler Laura 0 1 0 0,5 0 x 0,5 0,5 0 0 0,5 0 0,5 1 0,5 1 1 1 0 0,5 8,5 / 19    
7 Pfotenhauer Paul 0 0 0 0,5 0,5 0,5 x 0 0   0 1 0,5 0 0,5   0,5 0,5 0 0 4,5 / 17    
8 Liebeskind Marie-Pauline 0 0,5 0 0 0 0,5 1 x 0 0 0 0 0 0 0,5 1 0 1 0 0 4,5 / 19    
9 Axt Lilly 0,5 1 1 1 1 1 1 1 x 0 0,5 1 0,5 1 0,5 1 1 1 1 1 16 / 19    
10 Urlau Pauline 0 0 0,5 1 0,5 1   1 1 x 1 1 0,5             1 8,5 / 12    
11 Dennstedt Jakob 0 0,5 0,5 1 0,5 0,5 1 1 0,5 0 x 1 0             1 7,5 / 13    
12 Köhring Niklas 0,5 0,5 0,5 0,5 1 1 0 1 0 0 0 x               1 6 / 12    
13 Hohmann Max 0,5 1 0 1 0,5 0,5 0,5 1 0,5 0,5 1   x 1 1 1 1 1 0   12 / 17    
14 Barthel Josephine 0       0 0   1 0       0 x 0 0,5 1 0,5 0   3 / 11    
15 Eilenstein Sina 0       1 0,5 0,5 0,5 0,5       0 1 x 1 0,5 1 0   6,5 / 12    
16 Göring Franz 0,5       0 0 1 0 0       0 0,5 0 x 1 0 0   3 / 12    
17 Volkmann Larissa 0         0 0,5 1 0       0 0 0,5 0 x   0   2 / 9    
18 Reinstein Cedric 0       0 0 0.5 0         0 0,5 0 1   x 0   2 / 10    
19 Buchholz Lukas 1       1 1 1 1 0       1 1 1 1 1 1 x   11 / 12    
20 Hruschka Katharina 0 0,5 0 0   0,5 1 1 0 0 0 0               x 3 / 11    

Achtung !!

Erst im Juni werden die Kinder der 3a gegen die Kinder der 3b spielen können, so dass erst dann alle auf 19 Partien kommen.

 

Für das Schuljahr 2010/11 hat der Schulleiter Herr Gundermann die Möglichkeit geschaffen, dass alle interessierten Kindern am Schachunterricht teilnehmen können.

Seit dem 19.04.2010 können die Kinder der Klassen 1+2 am Schachunterricht teilnehmen.


 

Einladung

zum Schachturnier der Schachschule Krug

 

 

Viel Spaß und Erfolg

 Ergebnisse

 

  1. Schulschachturnier der GS Wormstedt am 13.10.2010    
                                       
lfd. Nr. Name Vorname Kl.   Geb.Jahr 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Wert. Platz  
1 Seidel Romi 3b w 2001 x 0,5 0 0 1   1   0 0 2,5 27 7  
2 Axt Lilly 2b w 2002 0,5 x 1 0   0,5   1 0,5 0,5 4 29 5  
3 Schmidt Erik 4a   2000 1 0 x   0,5   1 1 0,5 0,5 4,5 18 4  
4 Hanemann Hendrik 4a   2001 1 1   x   1 1 1 1 1 7   1  
5 Milde Jessica 4b w 2001 0   0,5   x 0 1 1 0 0 2,5 22 8  
6 Jennicke Jonas 4a   2000   0,5   0 1 x 1 1 1 0 4,5 24 3  
7 Schoder Jason 1   2003 0   0 0 0 0 x 0   0 0   10  
8 Barthel Josephine 3a w 2001   0 0 0 0 0 1 x 0   1   9  
9 Schrepper Nils 3b   2001 1 0,5 0,5 0 1 0   1 x   4 26 6  
10 Körbs Jonthan 4b   2001 1 0,5 0,5 0 1 1 1     x 5   2